今日の番組表

2020年 1017日(土)

  • 前の日
  • 次の日
放送時間 放送番組

5:30

西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像3

西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像3 危険な判決

新宿・歌舞伎町で刺殺事件が発生。被害者は上条雄一郎(岡本光太郎)と判明するが、上条は強姦殺人の容疑者だった。十津川(高嶋政伸)と亀井(古谷一行)は聞き込みを開始。強姦殺人事件の被害者の姉・島野篤子(滝沢沙織)を訪ねた。そこで篤子は「妹は上条に殺された。絶対許さない」と話す。同じ頃、上条を刺殺し...


7:15

西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像4

西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像4 第二の標的

終電車の車内で男が刺殺された。被害者は商事会社の社員・坂西宏(山中アラタ)。坂西は経理部長でギャンブル好きという田村晋太郎(宮川一朗太)の不正経理の疑いを発見し、極秘で調査をしていたらしい。そして田村は不正経理が明るみになることを恐れ、無断欠勤をしていた。捜査が難航する中、今度は目撃者の女性・...

午前
9:00

西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像5

西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像5 鎌倉電鉄殺人事件

警視庁捜査一課刑事の十津川省三(高嶋政伸)は、焼死体が発見された現場へ向かう。遺体のそばには半分燃え残ったセカンドバッグが残されていて、数メートル離れた場所には、「1号」という紙の貼られた鎌倉電鉄の車両のおもちゃが落ちていた。十津川は、連続殺人事件の予告ではないかといぶかしがる。そして「原田大...

午前
10:45

西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像6

西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像6 銚子電鉄六・四キロの追跡

鉄道雑誌のカメラマンの岡本亜紀(田代さやか)らが銚子電鉄に乗り、取材中に犬吠駅で降りる際、何者かにカメラを盗まれた。その夜、犬吠埼灯台の崖下でアプリ開発会社の社員・本橋哲平(小川智弘)の変死体が発見される。数日後、今度は東京・世田谷で食品販売会社社長の野崎康幸(石田登星)の変死体が見つかった。...


12:30

インフォメーション

インフォメーション

午後
1:00

孤独のグルメ Season5#7

孤独のグルメ Season5#7 東京都世田谷区千歳船橋のラム肩ロースとラムチョップ

井之頭五郎(松重豊)は、友人の妹でヨガインストラクターの斎藤玲(浅見れいな)に会うため千歳船橋へ。自身のヨガ教室のレイアウトを相談したいという。ところがやがて疲れた五郎にヨガのレクチャーが始まり・・・。教室をあとにした五郎は、あまりの空腹に何かを食べて帰ろうと思い立つ。やる気が出るような店を探...

午後
1:45

孤独のグルメ Season5#8

孤独のグルメ Season5#8 東京都渋谷区代々木上原のエマダツィとパクシャパ

友人に紹介してもらった顧客への納品のため、代々木上原にやってきた井之頭五郎(松重豊)。しかし本人はおらず、妻(横山めぐみ)に出迎えられた。帰り際に手紙を渡され、五郎は「まさか恋文?」と封筒を開けるが・・・。仕事を終え腹が減った五郎は、黒板に“ブータン王国の料理”と書かれた店を発見する。 “世界...

午後
2:30

インフォメーション

インフォメーション

午後
2:45

孤独のグルメ Season5#9

孤独のグルメ Season5#9 千葉県いすみ市大原のブタ肉塩焼ライスとミックスフライ

千葉県いすみ市にやってきた井之頭五郎(松重豊)は、大原漁港で目にした海鮮に後ろ髪をひかれつつ、いすみ市企画政策課の山崎(塚地武雅)に案内されながら、依頼現場の下見を始める。しかし、海鮮が気になって仕方がない五郎は、仕事を早々に切り上げ店を探す。ようやく一軒の大衆食堂を発見するが、地元名産『いす...

午後
3:30

孤独のグルメ Season5#10

孤独のグルメ Season5#10 東京都江東区亀戸の純レバ丼

腰を痛めた五郎(松重豊)は、3日も入院している。食事だけが楽しみな五郎だが、病院食はやっぱり味が薄くパンチがない。様子を見に来た医師(北村有起哉)が突然「井之頭さんは餃子お好きですか?」と、餃子の食べ方をとうとうと話し出す。深夜、餃子が頭から離れず、眠れないまま翌日退院した五郎。ラーメンの暖簾...

午後
4:15

インフォメーション

インフォメーション

午後
4:30

孤独のグルメ Season5#11

孤独のグルメ Season5#11 埼玉県越谷市せんげん台のカキのムニエルとアメリカンソースのオムライス

井之頭五郎(松重豊)は商談のため、埼玉県越谷市せんげん台のカラオケ店に向かっていた。道に迷いながら、やっと到着すると、商談相手のママ(YOU)が、道に迷ったことや、最近体を悪くしたことを次々と言い当てて・・・。どっと疲れた五郎は、猛烈な空腹感に襲われる。途中で見つけたシチューの看板を思い出し店...

午後
5:15

孤独のグルメ Season5#12

孤独のグルメ Season5#12 東京都豊島区西巣鴨の一人すき焼き

店内コーディネートを依頼された井之頭五郎(松重豊)は、代理で貸店舗を内見するため、西巣鴨を訪れた。店舗を確認し、物件から出ると、目の前は商店街。蕎麦屋に、肉屋・・・空腹感を刺激された五郎は、店探しを決意する。不動産屋の周りを見渡すとイタリアンの他にしゃぶしゃぶ屋を発見。迷わず入店した五郎の前に...


6:00

インフォメーション

インフォメーション


6:15

孤独のグルメ Season6#1

孤独のグルメ Season6#1 大阪府美章園のお好み焼き定食と平野の串かつ

仕事で久しぶりに大阪にやってきた井之頭五郎(松重豊)。一人目のクライアント、不動産屋の島崎(六角精児)は、数年前まで東京で仕事をしており、五郎に仕事を頼みたいと大阪まで呼び寄せたのだ。打ち合わせを終えた途端腹が減った五郎。店探しを始めると飾り気のない、渋い佇まいの店に入ってみるが、ある定番メニ...


7:00

孤独のグルメ Season6#2

孤独のグルメ Season6#2 東京都新宿区淀橋市場の豚バラ生姜焼定食

井之頭五郎(松重豊)は、早朝、大久保駅近くの喫茶店で今日から始まる洋食器の展示販売の準備を手伝っていた。店主の竹内さくら(東風万智子)の初展示会のため五郎は張り切るものの、さくらと微妙に感性が合わない。早朝労働で腹が減った五郎だが、朝の8時台に開いている店が見つからない。街をさまよう五郎が見つ...


7:45

インフォメーション

インフォメーション


8:00

孤独のグルメ Season6#3

孤独のグルメ Season6#3 東京都目黒区三田のチキンと野菜の薬膳スープカレー

井之頭五郎(松重豊)は緊張の面持ちで目黒駅へ降り立った。ホテルの客室リニューアルに向けたプレゼンのためだ。担当者の工藤(山崎樹範)に自信満々にプランを提案した五郎だったが、工藤は怪訝な表情に。芳しくないプレゼン結果に、トボトボと歩くうちに知らない住宅街へ迷い込んだ五郎。自分が空腹だということに...


8:45

孤独のグルメ Season6#4

孤独のグルメ Season6#4 東京都東大和市の上タンシオとカイノミ

井之頭五郎(松重豊)は、仕事で国分寺に来たついでに、東大和市駅に立ち寄る。怪我をした知り合いの真理子(手塚理美)を見舞うためだ。中学3年生になった息子・武(福地叶成)の成長ぶりに驚く五郎。真理子の一言は五郎を困惑させるのだった。見舞いを終え、五郎は腹ごしらえをしようと店を探すが、中々見つからな...


9:30

パクタクおたすけ隊#15

パクタクおたすけ隊#15 

人気急上昇中の若手演歌歌手、パク・ジュニョンと中澤卓也の仲良し二人組が、視聴者を笑顔にするために様々なことにチャレンジ!今回はキス釣りに挑戦します。


10:00

中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#58

中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#58 長すぎた骨休め

瓔珞が皇太后とともに円明(えんめい)園で暮らし始めてから、瞬く間に3年の歳月が過ぎる。皇太后は瓔珞の将来を考え、早く皇宮に戻るべきだと諭すが、彼女は耳を貸さない。そんなある日、戦地から戻った傅恒が瓔珞を訪ねて円明園へやって来る。傅恒は沈璧(ちんへき)という女子が入内し、乾隆帝を虜にしていると話...


11:00

中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#59

中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#59 妖魔か転生の公主か

延禧宮に戻った瓔珞を乾隆帝が訪ねてきた。冷遇されて体面が保てないという瓔珞の訴えを聞き入れて一晩は延禧宮にとどまったものの、瓔珞が目覚めた時に乾隆帝の姿はなく、順嬪(じゅんひん)・沈璧が待つ麗景(れいけい)軒に向かった後だった。皇后と妃嬪らは瓔珞を取り込んで団結し、寵愛を一身に集める順嬪を潰そ...

深夜
0:00

中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#60

中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#60 二人を救った嘘

順嬪潰しに失敗した皇后は万寿(ばんじゅ)寺の住職を使い、順嬪を和安公主の生まれ変わりと思い込んだ皇太后に警告を与える。皇太后はさっそく瓔珞と順嬪を呼び出して事実を追及するが、順嬪は乾隆帝が密かに教え込んだとおりに和安公主を演じて皇太后を上手くだまし、瓔珞ともども処罰を逃れる。一方、瓔珞は年季明...

深夜
1:00

韓◆大王の夢~王たちの戦争#19

韓◆大王の夢~王たちの戦争#19 王妃の密書

同盟に背いた弁明に百済のウィジャ王子が、スンマンの密書をユシンに渡したのだ。チュンチュは再開された立太子礼の場で密書を掲げ、立太子に反対する。激しく否定する王妃だったが、やがて密書が本物であることが明らかになり、王妃は廃位、幽閉の身となった。王子の立太子に朝廷が反対を表明すると、王妃は鬼門の兵...

深夜
2:15

韓◆大王の夢~王たちの戦争#20

韓◆大王の夢~王たちの戦争#20 反逆

真平王に催眠薬を飲ませ、王妃を摂政に任命するという勅書を書かせると、王妃は王宮に乗り込む。朝廷の人事を一新し、ひそかに財を投じ訓練していた私兵で王宮を固め、報復に乗り出した。王女の命が狙われたが、なぜか王女を助けるピヒョン郎。真平王は王子に譲位、王妃を摂政に任ずる宣布を出す。反対派の家族は人質...

深夜
3:30

インフォメーション

インフォメーション

『西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像3』(C)ファインエンターテイメント 『西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像4』(C)ファインエンターテイメント 『西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像5』(C)ファインエンターテイメント 『西村京太郎サスペンス 十津川刑事の肖像6』(C)ファインエンターテイメント 『孤独のグルメ Season5#7』(C)2015久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season5#8』(C)2015久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season5#9』(C)2015久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season5#10』(C)2015久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season5#11』(C)2015久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season5#12』(C)2015久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season6#1』(C)2017久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season6#2』(C)2017久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season6#3』(C)2017久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『孤独のグルメ Season6#4』(C)2017久住昌之・谷口ジロー・fusosha/テレビ東京 『中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#58』(C)2018 Dongyanghuanyu Film & Television Culture Co., Ltd. All Rights Reserved 『中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#59』(C)2018 Dongyanghuanyu Film & Television Culture Co., Ltd. All Rights Reserved 『中国歴史ドラマ「瓔珞<エイラク>~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~」#60』(C)2018 Dongyanghuanyu Film & Television Culture Co., Ltd. All Rights Reserved 『韓◆大王の夢~王たちの戦争#19』(C)KBS 『韓◆大王の夢~王たちの戦争#20』(C)KBS

ページの先頭へ戻る